Завтра областное Законодательное Собрание проводит депутатские слушания «Жилищно-коммунальная политика в Челябинской области»

5 июля в областном парламенте состоятся депутатские слушания «Жилищно-коммунальная политика в Челябинской области».

В дискуссии примут участие депутаты Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, областной Общественной палаты, федерации профсоюзов, «Единого тарифного органа», государственной жилищной инспекции.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ЗСО, в повестку слушаний включены наиболее актуальные вопросы, которые должны дать комплексную оценку развития сферы ЖКХ в регионе. В том числе будет рассмотрено действующее законодательство Челябинской области в сфере жилищно-коммунальной политики и проблем, связанных с реализацией Жилищного кодекса РФ и областной целевой Программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

В продолжение данной проблемы предполагается обсудить совершенствование системы обеспечения земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры и непосредственно их выделение под жилищное строительство.

Также участники слушаний поднимут вопросы формирования тарифов в системе ЖКХ, развития деятельности управляющих организаций в жилищно-коммунальной сфере, реформирования ЖКХ, в том числе реконструкции и сноса ветхого и аварийного жилищного фонда, капитального ремонта домов, в муниципальных образованиях Челябинской области.

С докладами по данным проблемам выступят председатель комитета ЗСО по строительству Юрий Карликанов, представители областного министерства строительства Александр Исупов и Виктор Тупикин, председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков, исполнительный директор «Ассоциации предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Челябинска» Дмитрий Замятин.

В ходе обсуждения участники совещания определят направления, требующие финансового подкрепления, их источники, а также объем средств из областного бюджета на 2007 г.

Другие материалы по теме: