Коротко о событиях дня

В 9.00 в студии ОАО «Уралсвязьинформ» (ул. Воровского, 71) пройдет заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области.

В 10.00 в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114) начнутся депутатские слушания на тему «Жилищно-коммунальная политика в Челябинской области». В мероприятии примут участие депутаты ЗСО, Госдумы, руководители органов исполнительной власти области и местного самоуправления, областных министерств, государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», Государственной жилищной инспекции. На слушаниях будут обсуждаться следующие вопросы: состояние законодательства в сфере жилищно-коммунальной политики, формирование тарифов в системе ЖКХ, правовое регулирование деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, система бюджетного финансирования капитального ремонта жилищного фонда и другие.

В 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) состоится пресс-конференция на тему: «Реализация закона о госрегулировании производства и оборота спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции с 1 июля 2006 г.». Участники: министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин и начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Вячеслав Игнатов.

В 11.00 в Карабаше состоится торжественная закладка первого камня в фундамент Храма в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского. Строительство Храма ведется на средства Благотворительного фонда «Русской медной компании».

На торжественную церемонию приглашены митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и настоятели храмов из Кыштыма, Новоандреевки и других городов области. На церемонии будут присутствовать настоятель Свято-Никольского храма отец Серафим, мэр Карабаша Мусса Дзугаев, а также директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров и руководитель Благотворительного фонда «Русской медной компании», вице-президент РМК Дмитрий Сабуров.

В 12.40 в областном министерстве социальных отношений (ул. Воровского, 30) состоится окружное совещание Уральского федерального округа под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Виктора Басаргина. В его работе примут участие заместители губернаторов и руководители органов государственной власти Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На совещании будут обсуждаться вопросы информатизации системы образования; внедрения нормативного (подушевого) финансирования в системе образования; совершенствование системы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также отдельные аспекты будут рассматриваться в министерстве социальных отношений Челябинской области.

В 15.00 в офисе исполкома ЧРО ВПП «Единая Россия» (ул. Свободы, 153, конференц-зал) пройдет пресс-конференция, посвященная реализации программы «Школа лидеров местного самоуправления» в Челябинской области. Участники пресс-конференции — выпускники Школы молодого лидера 2006 года и оргкомитет Программы по Челябинской области.

В 15.00 в здании ИФНС России по Тракторозаводскому району (пр. Ленина, 26) проводится выездное заседание межведомственного координационного совета по проблемам доступности городской среды и социальным вопросам инвалидов с участием заместителя главы Челябинска по социальным вопросам Вадима Евдокимова.

С 1 по 25 июля на территории Челябинской области проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

С 3 по 10 июля в Челябинской области проходит первый тур федеральной программы «Школа лидеров местного самоуправления», организованной Международной методологической ассоциацией и Всероссийской политической партией «Единая Россия» при поддержке Администрации Президента РФ.

С 5 по 8 июля в селе Чесма проводится областная сельская летняя Олимпиада «Золотой колос-2006».

С 3 по 7 июля состоится визит делегации Челябинской области в Азербайджанскую Республику (г. Баку). Визит запланирован в рамках совместного Плана основных мероприятий по проведению года Российской Федерации в Азербайджанской Республике. Помимо проведения Дней культуры Челябинской области, планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между областным правительством и Азербайджанской Республикой.

Другие материалы по теме: