Государственная инспекция труда в Челябинской области: За июнь 2006 года к административной ответственности за нарушение трудового законодательства привлечено 44 должностных и 9 юридических лиц

По итогам июньских проверок соблюдения трудового законодательства на предприятиях Челябинской области на должностных лиц наложены штрафы на общую сумму 114,8 тыс. руб. Из них взыскано 25,5 тыс. руб. Об этом сообщили УрБК в Государственной инспекции труда в Челябинской области.

По всем выявленным нарушениям выдано 62 предписания. К административной ответственности привлечено 44 должностных лиц и 9 юридических лиц. Большая часть выявленных нарушений касается норм ст. 133, 136, 140, 152 Трудового кодекса РФ (задержка выплаты заработной платы более чем на 1 месяц, отсутствие оплаты за сверхурочные работы, выплата зарплаты 1 раз в месяц и так далее).

В список нарушителей попали такие предприятия, как ООО «Погрузочно-разгрузочные работы» (г. Озерск), СПК «Чебаркуль» (Чебаркульский район), ЗАО «Теплострой» (г. Челябинск), ЗАО «Альтаир» (г. Копейск) и другие.

Другие материалы по теме: