Акционеры ОАО «Магнитострой» высказались за досрочное прекращение полномочий генерального директора предприятия Дмитрия Пулехи

Акционеры ОАО «Магнитострой» высказались за досрочное прекращение полномочий генерального директора предприятия Дмитрия Пулехи.

Такое решение было принято 284 936 голосов (86,2% от общего количества голосующих акций) на внеочередном общем собрании акционеров 30 июня 2006 г. Новым генеральным директором ОАО «Магнитострой» был избран Виктор Карпов.

Тогда же акционеры приняли решение обратиться к первому собранию кредиторов предприятия-должника о введении в отношении ОАО «Магнитострой» процедуры финансового оздоровления.

Напомним, что когда-то крупнейшая строительная компания Магнитки в настоящее время относится к предприятиям-банкротам. В сентябре 2005 г. на предприятии была введена процедура наблюдения (банкротства). На начало этого года его задолженность в местный бюджет составляла порядка 900 млн. руб., текущая задолженность превышала 150 млн. руб. Также отметим, что в отношении Д. Пулехи в ноябре 2005 г. (в тот период он участвовал в выборах в Законодательное Собрание Челябинской области) было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Другие материалы по теме: