В поселке Новогорный Озерского городского округа запущена в эксплуатацию высокотехнологичная линия по производству железобетонных изделий

В пос. Новогорный Озерского городского округа запущена в эксплуатацию высокотехнологичная линия по производству железобетонных изделий общей стоимостью более $1 млн. Организатором производства выступает строительная компания «Вермикулит». Современная линия способна в сутки производить 500 кв. м плит, что позволит обеспечить бесперебойное снабжение собственными строительными материалами. Благодаря импортному оборудованию, длина каждой плиты достигает 9 м., в то время как раньше эта величина составляла 6 м. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Домостроение на основе сборно-монолитного железобетонного каркаса позволяет проектировать и возводить дома любой конфигурации за короткие сроки при снижении себестоимости по сравнению с традиционными способами. По словам вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, принявшего участие в церемонии открытия объекта, новая производственная линия способна дать прирост в 150 тыс. кв. м жилья в год и тем самым повлиять на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное жилье — гражданам России». На днях подобный завод открылся в Сатке с объемом производства в 100 кв. м плит в сутки.

Строительная компания «Вермикулит» создана в 1990 г. и специализировалась на дорожных работах и благоустройстве территории Озерска. Возведением жилья в компании начали заниматься с 2001 г. Уже введены в эксплуатацию 3 девятиэтажных и один пятиэтажный дом, а также шестисекционная «девятиэтажка» повышенной комфортности в Озерске. Компания реализует не только готовые строения, но и комплексы железобетонных изделий с типовыми проектами для возведения домов.

Другие материалы по теме: