24 июля состоится внеочередное собрание аукционеров ОАО «Челябинская генерирующая компания»

24 июля состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Челябинская генерирующая компания» в форме заочного голосования. В повестку дня собрания внесен один вопрос: «О реорганизации общества в форме присоединения к ОАО «Тюменская региональная генерирующая компания», об утверждении договора о присоединении ОАО «Челябинская генерирующая компания», ОАО «ТГК-10» к ОАО «Тюменская региональная генерирующая компания», об утверждении передаточного акта».

Список лиц, имеющих право участвовать в собрании, составлен по состоянию на 8 июня 2006 г.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЧГК», внеочередное собрание акционеров ЧГК — один из этапов формирования объединенной компании ТГК-10. 26 мая 2006 г. совет директоров РАО «ЕЭС России» принял решение одобрить присоединение ОАО «ЧГК» и ОАО «ТГК-10» к ОАО «Тюменская региональная генерирующая компания» с переименованием ТРГК в ОАО «ТГК-10». Создание операционной компании ТГК-10 запланировано на декабрь 2006 г.

В случае если акционер по вопросу о реорганизации общества проголосует против или не примет участие в голосовании, то он вправе требовать от ОАО «Челябинская генерирующая компания» выкупа всех или части принадлежащих ему акций. Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной советом директоров ОАО «ЧГК». Цена выкупа акций ОАО «ЧГК» составляет 0,7541 руб. за одну обыкновенную акцию и 0,6906 руб. за одну привилегированную акцию типа «А».

Другие материалы по теме: