Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в 2007 году производство молока увеличится на 11,7% и мяса — на 25,5%

«Программа реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» рассчитана на 2006-2007 гг. В результате реализации мероприятий, предусмотренных нацпроектом, наши крестьяне, в том числе личные подсобные хозяйства, в 2007 г. произведут 594 тыс. т молока, это на 11,7% больше, чем в 2005 г. Реализация мяса КРС и свиней составит 229,3 тыс. т — больше показателя 2005 г. на 25,5%», — сообщил в интервью УрБК министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

«Наибольший рост — 77 % — ожидается в птицеводстве: будет произведено 95 тыс. т мяса птицы. Производство яиц увеличится на 2,5% — до 1 млн. 219,6 тыс. шт.», — добавил министр.

«Ускоренное развитие животноводства потребует качественного улучшения работы и в других отраслях сельского хозяйства. В растениеводстве будет совершенствоваться технология, обновляться сорта сельскохозяйственных культур. Продолжится обновление парка сельхозтехники, в результате которого хозяйства получат современные ресурсосберегающие машины. В настоящее время на базу Есаульского ремонтно-технического предприятия поступают кормоуборочные агрегаты и комбайны и распределяются в хозяйства на условиях долгосрочной аренды», — подчеркнул И. Феклин.

Полностью интервью с И.Феклиным читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: