Управлением ФАС России по Челябинской области возбудит административные дела против ряда теле- и радиокомпаний в связи с нарушением рекламного законодательства

Управление ФАС по Челябинской области возбудит административные дела против ряда теле- и радиокомпаний в связи с нарушением рекламного законодательства, которое выразилось в трансляции рекламы в день траура. В списке нарушителей фигурируют радиостанция «Интерволна», радио «Олимп», «Русское Радио» и «Хит FM», L-радио, а также ТРЦ «Восточный Экспресс» и Областное телевидение.

«Данные компании транслировали рекламу в своем эфире 10 июля 2006 г. (этот день был объявлен днем траура в связи с авиационной катастрофой в Иркутске, произошедшей 9 июля). Дело будет рассмотрено должностным лицом УФАС. После этого будет решаться вопрос о мере ответственности. В таких случаях, как правило, предполагается административный штраф для юридических лиц в размере от 40 до 500 тыс. руб.», — сообщила УрБК начальник отдела рекламы управления ФАС по Челябинской области Людмила Галичина.

Другие материалы по теме: