В Челябинской области завершается формирование Молодежной палаты при областном Законодательном Собрании

Молодежная палата Челябинской области в полном составе (80 человек) будет сформирована к сентябрьскому заседанию Законодательного Собрания. Об этом сообщил на состоявшемся 13 июля первом заседании Общественной молодежной палаты при областном парламенте председатель комитета ЗСО по делам молодежи Руслан Гаттаров.

Напомним, что положение об Общественной молодёжной палате был утверждено на заседании ЗСО 27 апреля 2006 г. Молодежной палате депутаты отводят серьезную роль в деле вовлечения молодежи в процесс по совершенствованию нормативно-правовой и законодательной базы, а также развитию молодежного движения в регионе.

На сегодняшний день в состав Молодежной палаты избран 41 человек: четверо — представители от представленных в ЗСО политических партий, 7 человек — от молодежных и детских общественных объединений, 14 — от молодежных парламентов городов и районов, 15 — от студенческих организаций в вузах.

Вчера же состоялись выборы управленческого состава Палаты. Председателем Молодежной палаты был избран Владимир Бурматов (делегирован от регионального отделения партии «Единая Россия»), заместителем председателя стал глава студенческого профкома Челябинского государственного педагогического университета Ильяс Чабдаров. Ответственным секретарем палаты избран делегат от Челябинской региональной общественной организации «Лига Интеллектуальных Игр» Дмитрий Семенов.

В ходе заседания также был утвержден регламент Молодежной палаты и сформированы 4 комиссии: по законодательству, регламенту и организационным вопросам; по вопросам местного самоуправления и развитию молодежного парламентаризма; по вопросам культуры, спорта и организации досуга молодежи; а также по развитию молодежного и детского движения.

Другие материалы по теме: