В I полугодие 2006 года в Челябинской области было введено в эксплуатацию 325,734 тыс. квадратных метров жилья

За I полугодие 2006 г. в Челябинской области было введено в эксплуатацию 325,734 тыс. кв. м жилья, что составляет 144% к показателю аналогичного периода 2005 г. Об этом сообщил вчера на заседании областного Совета по реализации национальных проектов министр строительства, инфрастурктуры и дорожного хозяйства Челябинской области области Валерий Шопов.

«Основной объем жилья, практически 74%, был введен в городах и составил 240,82 тыс. кв. м. В районах введено 84,9 тыс. кв. м. При этом 100% жилья, построенного в сельской местности, составляет индивидуальное жилье», — добавил В. Шопов.

Следует также отметить, что индивидуальными застройщиками построено более 160 тыс. кв. м жилья, что на 23,7% больше, чем в прошлом году за тот же период.

Среди городов, в которых темпы строительства жилья высоки, были названы Челябинск — 171 тыс. кв. м и Магнитогорск — 22 тыс. Кроме того, достаточно серьезных показателей, по мнению В. Шопова, достигли в Сосновском районе — 12,4 тыс. кв. м, а также в Миассе – 15 тыс. кв. м.

«Все предпосылки для выполнения национального проекта «Доступное и комфортное жилье—– гражданам России» у Челябинской области есть, так как во втором полугодии, как правило, строителями сдается значительно больше жилья, чем в первом. Пока темпы достаточно хорошие, но их придется наращивать», — прокомментировал В. Шопов.

Другие материалы по теме: