Сотрудники Челябинской таможни пресекли попытку незаконного провоза товара в пассажирском поезде №39 сообщением «С.Петербург-Астана»

В ходе таможенного контроля на пассажирском поезде №39 сообщением «С.Петербург-Астана», следующем из России в республику Казахстан через участок российско-казахстанской границы в зоне деятельности Челябинской таможни (Уральское таможенное управление), сотрудниками железнодорожного таможенного пункта пропуска «Троицк» был выявлен факт контрабанды партии автомобильных аптечек.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, 13 аптечек для оказания первой медицинской помощи производства фирмы «Витал Фарм» (Санкт-Петербург) таможенники обнаружили в межпотолочном пространстве при проведении досмотра в одном из вагонов поезда. Владельцем перемещаемого с сокрытием от таможенного контроля товара оказался проводник этого же вагона — гражданин Казахстана. В настоящее время проводится товароведческая и стоимостная экспертиза изъятых аптечек.

По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Челябинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2ст.16.1 КоАП РФ.

Другие материалы по теме: