В Сатке состоялось открытие Дворца спорта «Магнезит», реконструированного на средства градообразующего предприятия

15 июля, в дни празднования 105-й годовщины ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») и Дня металлурга, в Сатке состоялось открытие Дворца спорта «Магнезит» после реконструкции.

Спортивный Дворец был построен в 1977 г. Два года назад акционеры и руководство Группы «Магнезит» приняли решение о его реконструкции, которая была завершена к юбилею градообразующего предприятия.

На церемонии открытия присутствовали руководители Челябинской области и Саткинского района, Группы и комбината «Магнезит», спортсмены и жители города. Президент компании «ITF–Group Holding», президент комбината «Магнезит», депутат Законодательного Собрания области Сергей Коростелев поздравил саткинцев и гостей города с долгожданным событием. От имени акционеров и руководства Группы «Магнезит», администрации комбината он поблагодарил всех, кто участвовал в реконструкции Дворца, и выразил уверенность в том, что из его стен выйдут новые звезды спорта.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш назвал Сатку городом, где бизнес и власть плодотворно сотрудничают в рамках социального партнерства. Результатом этих отношений является открытие таких социальных объектов, как Дворец спорта, строительство ледового Дворца. Депутат Государственной Думы Михаил Гришанков отметил, что подобного спортивно-оздоровительного комплекса, каким стал Дворец после реконструкции, нет ни в одном малом городе Челябинской области.

В спортивном комплексе открылся зал для боулинга, в отремонтированных бассейнах установлена современная система очистки воды и гидромассаж, возможно, со временем появятся водные аттракционы. В большом игровом зале сооружена легкоатлетическая дорожка с высокопрочным тартановым покрытием. Новый Дворец спорта готов к приему посетителей и проведению соревнований различного уровня и масштаба, сообщили УрБК в департаменте общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: