Челябинская область вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов РФ на выделение средств из федерального бюджета для реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей»

Челябинская область вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов РФ на выделение средств из федерального бюджета для реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Напомним, что принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» могут семьи, в которых возраст супругов не более 30 лет, семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, доход семьи достаточен для получения ипотечного кредита. Сумма субсидий участникам подпрограммы составит 35% от нормативной стоимости квартиры для молодых семей без детей и 40% от нормативной стоимости квартиры для молодых семей с детьми.

Другие материалы по теме: