Министерство регионального развития РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ планирует провести в субъектах Федерации проверку исполнения законодательства о ЖКХ

Министерство регионального развития РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ планирует провести в субъектах Федерации проверку исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. Как сообщила пресс-служба Минрегиона, об этом на оперативном совещании в понедельник заявил директор департамента ЖКХ министерства Ремир Мукумов.

«Один из вопросов, препятствующих реформированию ЖКХ, — невыполнение субъектами Федерации законодательства, касающегося дотирования организаций коммунального комплекса и перекрестного субсидирования различных потребителей коммунальных услуг, а также выделения жилищных субсидий нуждающимся гражданам», — говорится в пресс-релизе МРР РФ.

В МРР отмечают, что некоторые органы власти на местах продолжают перечислять средства не гражданам, имеющим право на льготы по оплате услуг ЖКХ, а коммунальным предприятиям, тем самым нарушая нормы федерального законодательства. «Учитывая сложившуюся ситуацию, Минрегион России совместно с Генеральной прокуратурой планирует провести проверку исполнения федерального законодательства», — сообщается в пресс-службе.

Другие материалы по теме: