В I полугодии 2006 года ОАО «Комбинат «Магнезит» увеличило объем отгруженной продукции на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В I полугодии 2006 г. ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») увеличило производство огнеупорных изделий по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 5% — до 191,3 тыс. т, производство товарных порошков на 13,6% — до 390,2 тыс. т.

«В текущем году комбинат ежемесячно перевыполняет план по отгрузке изделий и порошков. За 6 месяцев текущего года объем отгруженной продукции увеличился на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. Добыча сырого магнезита возросла на 5,1% — до 1,5 млн. т, вскрыша — на 9,5%, до 4,3 млн. куб. м», — сообщил директор по производству комбината «Магнезит» Юрий Кочергин.

«Рост объемов выпуска товарных порошков связан с увеличением спроса на порошки крупных фракций. Число потребителей наших порошков пополнилось за счет промышленников Украины и предприятий других стран СНГ. Кроме того, увеличились поставки периклазовых порошков в страны Европы», — отметил Ю. Кочергин.

Другие материалы по теме: