В 1131 населенном пункте Челябинской области будут установлены универсальные таксофоны с возможностью принимать входящие вызовы

Еще 280 населенных пунктов Челябинской области будут подключены к Интернету, а в 1131 — появятся универсальные таксофоны с возможностью принимать входящие вызовы. Такое условие было поставлено перед участниками конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи. Победителем конкурса на право передачи данных и предоставление доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа признано ФГУП «Почта России». Право на предоставление услуг телефонной связи с помощью универсальных таксофонов выиграло ОАО «Уралсвязьинформ». Всего в конкурсах участвовало по 4 компании.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, реализация данных мероприятий позволит обеспечить телефонной связью все нетелефонизированные населенные пункты Челябинской области, число которых составляет 216.

На установку таксофонов будет затрачено более 230 млн. руб., а на подключение к Интернету — более 48 млн. руб.

Другие материалы по теме: