Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Объем производства молока в I полугодии 2006 года увеличился на 5%, валового привеса в мясном животноводстве — на 10%

На заседании коллегии в областном минсельхозе были подведены итоги первых шести месяцев реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Как отмечают специалисты министерства, в целом реализация мероприятий нацпроекта идет по плану, результаты в отрасли животноводства позволяют говорить о том, что годовые показатели объемов полученных молока и мяса будут соответствовать запланированным. Объем производства молока в I полугодии 2006 г. увеличился на 5%, производства валового привеса в мясном животноводстве — на 10%.

Также увеличилась продуктивность животных: впервые в Челябинской области прогнозируется средний годовой удой от каждой коровы больше 3 т молока (в 2005 было 2759 кг). По результатам I полугодия получено от каждой коровы по 1604 кг. Привесы мясного крупного рогатого скота увеличились на 70 г и составили 503 г.

Другие материалы по теме: