События на ближайший месяц

26-27 июля в Аше управление организационной и контрольной работы правительства Челябинской области совместно с администрациями Ашинского муниципального района и Ашинского городского поселения проводят учебный семинар для глав вновь образованных муниципальных образований.

Семинар проводится по поручению губернатора Челябинской области в целях оказания содействия органам местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в реализации Федерального закона № 131-ФЗ, Закона Челябинской области № 439-ЗО. Для участия в семинаре приглашены 40 глав вновь образованных сельских и городских поселений и 13 глав соответствующих муниципальных районов.

.30 июля. День Военно-Морского Флота. Отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80.

31 июля в Арбитражном суде Челябинской области пройдет первое заседание по иску британской компании «Starwood Trading Ltd» к ОАО «Златоустовский металлургический завод».

11 августа состоится внеочередное общее собрание акционеров ЗАО КБ «УРАЛЛИГА».

В повестку дня собрания акционеров включены вопросы о внесении изменений в Устав и Положение о Совете директоров банка.

14 августа Агентство лесного хозяйства по Челябинской области проводит аукцион на право аренды участков лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства Аргазинском Кулеевском лесничествах Аргаяшского лесхоза.

15 августа в Арбитражном суде Челябинской области начнется повторное рассмотрение иска ЧГОО «Правосознание» против ООО «Предприятие автомобильного транспорта-7» (г. Миасс), ОАО «Платина», Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Москва), ООО «Мастерская архитектора Владимира Фуксмана», Главгосэкспертизы. Администрация Челябинска и главное управление архитектуры и градостроительства города в данном деле выступают как третьи лица. Истец требует признать заключение Главгосэкспертизы от 2003 г., разрешающее строительство торгово-досугового комплекса во дворе дома по пр. Ленина, 54 (универсам «Большой»).

18 августа в ОАО «Челябинский цинковый завод» состоится внеочередное общее собрание акционеров.

Акционерам предстоит утвердить в новой редакции ряд документов — Устав общества, Положение об общем собрании акционеров, Положение о Совете директоров, Положение о Правлении, Положение о Генеральном директоре, а также Кодекс корпоративного поведения ОАО «ЧЦЗ».

29 августа комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды по четырем земельным участкам, предназначенным для строительства жилых домов не ниже пяти этажей. Участки расположены в Центральном (ул. Воровского — ул. Варненская); Советском (ул. Евтеева — ул. Свободы — ул. Цвиллинга — ул. Орджоникидзе), Металлургическим (ул. Мира) и Советском (ул. Курчатова) районах.

30 августа территориальное агентство по недропользованию по Челябинской области проведет следующие аукционы:

— на получение права пользования недрами с целью геологического изучения и добычи золота из техногенных образований на участке Сойман-Сак-Элга;

— на получение права пользования недрами с целью геологического изучения и добычи нефелин-полевошпатового сырья на флангах и глубоких горизонтах Вишневогорского месторождения.

6 сентября в ОАО «Электромашина» состоится внеочередное общее собрание акционеров. В повестке дня — вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия, избрание единоличного исполнительного органа Общества и другие вопросы.

Другие материалы по теме: