Коротко о событиях дня

В 10.00 в министерстве сельского хозяйства Челябинской области (ул. Сони Кривой, 75, 1 этаж, конференц-зал) состоится селекторное совещание с главами сельских районов, а также заключительное селекторное совещание по сельхозпереписи.

В 11.00 в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, офис 411) пройдет пресс-конференция «Предварительные итоги летнего оздоровительного сезона в Челябинской области». Участники: начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области Елена Мурашова, главный специалист министерства образования и науки Челябинской области Нина Пакелева.

В 13.00 состоится открытие после реконструкции улицы Барбюса с участием главы Челябинска Михаила Юревича.

Сегодня в Кургане проводится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Петре Латышеве, в котором примут участие первые заместители губернатора Челябинской области Андрей Косилов и Владимир Дятлов. Темой совещания станут меры по улучшению демографической ситуации в округе и итоги работы по развитию информационно-коммуникационных технологий в ходе реализации приоритетных национальных проектов в субъектах РФ. Также в рамках заседания Совета председатель национального антитеррористического комитета, глава ФСБ России Николай Патрушев встретится с председателями антитеррористических комиссий и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в субъектах УрФО.

С 1 по 25 июля на территории Челябинской области проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Другие материалы по теме: