ООО ПСО «Дом»: Если стоимость строительного металлопроката повысится, то соответственно возрастет и стоимость квадратного метра жилья

«В настоящее время мы не испытываем дефицита в стальной арматуре. Данный вид продукции мы используем в небольших количествах и закупаем по мере необходимости», — сообщили УрБК в ООО ПСО «Дом».

«В настоящее время на челябинском рынке достаточно компаний, которые осуществляют поставки арматуры в тех количествах, в которых нам нужно (в месяц 1-1,5 т продукции), и по приемлемым ценам», — отметили в строительной организации.

«Между тем, если стоимость строительного металлопроката повысится, то соответственно возрастет и стоимость квадратного метра жилья», — добавили в ООО ПСО «Дом».

Напомним, как ранее сообщала «Российская Газета», в последнее время наблюдается рост цен на строительный металлопрокат. За последние три недели рост цен на строительный металлопрокат составил в среднем 30%. Наибольший рост цен наблюдается в арматуре — с 15,5 тыс. рублей за до 26 тыс. руб. за т. Ряд экспертов опасается, что это не предел, и в конце лета стоимость может увеличиться до 30 тыс. руб. за т. Новые затраты, соответственно, отразятся на стоимости ввозимых квадратных метров.

Другие материалы по теме: