На 24 июля в Челябинской области было охвачено сельскохозяйственной переписью 97,8% объектов

На 24 июля (за 23 дня работы) в Челябинской области было охвачено сельскохозяйственной переписью 97,8% объектов (из 386 116 объектов было переписано 377 624). Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов на селекторном совещании в областном министерстве сельского хозяйства.

В 8 районах и 8 городах перепись завершена досрочно. Первыми сообщили об окончании ВСХП поселок Локомотивный (Карталинский район), Челябинск и Кусинский район. 100%-ый охват объектов был обеспечен также в Троицком, Саткинском, Красноармейском, Карталинском, Еманжелинском, Ашинском, Агаповском районах, в городах: Златоусте, Карабаше, Магнитогорске, Миассе, Трехгорном, Троицке, Южноуральске. На 24 июля отставали Чесменский (92%), Сосновский (91%), Аргаяшский (91,9%) районы. Но на момент областной переклички уже все города и районы доложили о завершении переписи.

Полностью отчитались крупные, средние и малые сельхозорганизации, завершена перепись личных подсобных хозяйств. В последние два дня оставались не до конца переписанными фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, поскольку на их учет уходит больше времени. В исключительных ситуациях земельные наделы переписывались визуально. В анкете отмечалось, находится ли земля в обработке, и какие виды посевов произведены. Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Челябинской области, как и по всей России, завершится сегодня, сообщили УрБК в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства.

Другие материалы по теме: