Начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Виталий Тесленко: В рамках реализации национального проекта «Здоровье» рост заработной платы медицинских работников составил до 50%

Годовой план мероприятий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Челябинске выполнен на 84%. Об этом сообщил сегодня на отчетном совещании по реализации национальных проектов в городе за 6 месяцев 2006 г. заместитель главы города, начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Виталий Тесленко.

В частности, за отчетный период в городе 6,5 раза увеличилось количество посещений поликлиник с профилактической целью, что фактически является целью национального проекта. В результате реализации подпрограммы национального проекта снизилась заболеваемость гепатитом В, С и другими заболеваниями. Также, по словам В. Тесленко, на данный момент Челябинские больницы практически полностью укомплектованы врачами-терапевтами и педиатрами, сестринским персоналом — на 61-75%. При этом рост заработной платы медицинских работников составил до 50%.

Другие материалы по теме: