На ремонт здания Чебаркульской центральной районной больницы из областного бюджета направлено 13 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжении о направлении 13 млн. руб. на ремонт здания Чебаркульской центральной районной больницы.

Здание службы скорой помощи и терапевтическое отделение районной больницы не ремонтировались уже почти 10 лет. Кроме того, на бюджетные средства проведут капитальный ремонт терапевтического корпуса и поликлинического отделения для взрослых. Восстановление медицинского учреждения начнется в сентябре после проведения конкурсов на приобретение необходимых строительных материалов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в прошлом году на средства областного бюджета в размере 7 млн. руб. для Чебаркульской центральной районной больницы было закуплено современное медицинское оборудование: рентген-аппарат, маммограф, а также цифровой флюорограф. Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Здоровье» по обеспечению населения высокотехнологичными видами медицинской помощи для больницы приобретен комплекс лабораторного оборудования, эндоскопы и аппарат УЗИ.

Другие материалы по теме: