Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило нарушения в соблюдении стандарта №15 в ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Теплоприбор», ЗАО ПГ «Метран»

Управление Россельхознадзора по Челябинской области приступило к плановым проверкам 33 предприятий Челябинской области, которые подписали стандарт №15, или особые требования, предъявляемые к деревянной таре, идущей на экспорт. Первым проверили ООО «ЧТЗ-Уралтрак». За нарушения завод на две недели был лишен права штамповать экспортную упаковку из древесины хвойных и лиственных пород.

Также были проинспектированы ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский электродный завод», ЗАО ПГ «Метран», ОАО «Теплоприбор», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и ОАО «Кыштымское машиностроительное объединение».

Из всех вышеперечисленных предприятий в полном объеме обязательные требования стандарта № 15 выполняются только на ОАО «ЧМК», ОАО «ЧЭЗ» и ЗАО «КМЭЗ».

Что касается ОАО «Теплоприбор», то на предприятии происходит реорганизация, в результате чего соблюдение требований стандарта № 15 практически невозможно. Поэтому предприятие было временно (на определенный период) лишено идентификационного знака на тару (упаковку).

В ЗАО ПГ «Метран» маркировочные знаки не соответствуют требованиям стандарта № 15, на основании чего им сделано замечание и пока выдано предписание. А в ОАО «Кыштымское машиностроительное объединение» абсолютно не соблюдаются обязательные требования, на основании чего специалистами было принято решение лишить организацию маркировочного знака (штампа). Об этом УрБК сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: