Представители Международной торговой палаты КНР посетили Челябинскую область

Южно-Уральскую торгово-промышленную палату посетили представители Международной торговой палаты из г. Маньчжурия (КНР). Китайские коллеги пригласили предприятия Челябинской области посетить и принять участие в работе международной торгово-экономической выставки-ярмарки, которая пройдет с 28 по 31 августа. Ее организаторами выступили Министерство коммерции, Международная торговая палата Китая и Народное правительство автономного района Внутренняя Монголия.

Международная межотраслевая выставка, на которой представят свою продукцию 2 тыс. китайских предприятий-производителей, будет посвящена проходящему в Китае году России. Согласие на участие в ней уже дали торгово-промышленные палаты Восточно-Сибирского региона: Читинская, Красноярская, Томская, Кемеровская, Омская.

Как отметил вице-президент Игорь Аристов, ЮУТПП активно расширяет взаимодействие с китайскими партнерами. Представители китайского бизнеса все чаще совершают деловые визиты в ЮУТПП. По словам вице-президента, маньчжурская выставка должна вызвать интерес предприятий Челябинской области, тем более что часть расходов для российских предпринимателей (проживание в гостинице, питание, аренда выставочных площадей) принимающая сторона берет на себя. ЮУТПП и Международная ТП Китая готовы способствовать организации прямых переговоров и заключению контрактов между предприятиями двух регионов, а также подписать соглашение о долгосрочном сотрудничестве, сообщили УрБК в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: