С начала текущего года на строительство метрополитена в Челябинске освоено 211,3 млн. рублей

С начала текущего года на строительстве метрополитена в Челябинске освоено 211,3 млн. руб. Об этом было заявлено на совещании, которое провел министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов на строительной площадке «Портал Электродепо».

На совещании были подведены итоги работы в I полугодии и рассмотрены планы на будущее. В настоящее время ведутся подготовительные работы на станции «Комсомольская площадь»: производится вынос инженерных сетей для начала разработки котлована. Тоннелепроходческий комплекс работает на объекте «Портал Электродепо». С начала года с помощью «Ловата» пройдено 199 п. м перегонных тоннелей, установлено 197 колец. На станции «Торговый центр» работы ведутся буро-взрывным способом. С начала года пройдено 143 п. м. Всего с начала года пройдено выработок и установлено колец на трассе протяженностью 342 п. м.

До конца года планируется закончить проходку ветки в электродепо, выполнить сквозную проходку станции «Комсомольская площадь», разработать котлован для модернизации ТПК «Ловат» в теле станции, произвести модернизацию ТПК «Ловат», выполнить строительство надшахтного комплекса ствола № 250 станции «площадь Революции» с оснащением его оборудованием, закончить проходку левого перегонного тоннеля от ст. «Торговый центр» до венствола №251 по ул.Елькина. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: