Сотрудниками Магнитогорской таможни изъята партия контрафактной спортивной обуви общей стоимостью более 56,5 тыс. рублей

За минувшие выходные дни уральские таможенники изъяли контрафактных товаров на сумму свыше 105 тыс. руб., сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В частности, в рамках специальных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории Уральского федерального округа контрафактной продукции, сотрудниками Магнитогорской таможни был выявлен факт незаконной реализации спортивной обуви, маркированной товарным знаком «Адидас». При осмотре помещений торговых павильонов на городском вещевом рынке в Магнитогорске таможенники обнаружили выставленные для свободной продажи кроссовки и летние сланцы с маркой вышеуказанной фирмы, однако товар обладал явными признаками контрафактности. Более того, индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем этих вещей, не смог предоставить документы, которые бы подтверждали его правомерность совершения сделок с товарами под логотипом «Адидас». Изъятая партия обуви общей стоимостью более 56,5 тыс. руб. помещена на склад временного хранения, а в отношении владельца товара возбуждено административное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака по ст. 14.10 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации.

Как правило, по решению суда изымаемая контрафактная продукция подлежит уничтожению.

Другие материалы по теме: