Первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев: Полностью ликвидировать последствия субботнего ненастья удастся не раньше, чем через 2 дня

Ливневые дожди, прошедшие в Челябинске в субботу, когда выпала месячная норма осадков, доставили городу немало проблем. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска первый заместитель главы города Олег Грачев.

По словам О. Грачева, у мэрии имеются замечания к работе всех коммунальных служб. Отключения электроснабжения вследствие обрыва проводов упавшими деревьями так или иначе затронули все районы города. Отмечены подтопления ряда улиц: Гончаренко, Барбюса, Российской. В жилом массиве Северо-Западе зафиксировано протекание кровель в 30 домах. Были перебои в работе общественного транспорта, на многих важных участках дорожного движения, включая перекрестки, не работали светофоры.

«Полностью ликвидировать последствия субботней непогоды, вывезти мусор и ветки деревьев из города удастся не раньше, чем через 2 дня», — отметил О. Грачев.

Вице-мэр также подчеркнул, что в выходные ему удалось экстренно выйти на связь только с главой Ленинского района, остальные руководители районов были недоступны. В связи с этим он предупредил, что если в подобных форс-мажорных обстоятельствах такое будет повторяться, то муниципалитет будет наказывать виновных. «В такой ситуации отключать сотовые телефоны безответственно», — заявил О. Грачев.

Другие материалы по теме: