В исполнительном аппарате ОАО «Челябэнерго» создано Управление технологического присоединения

В исполнительном аппарате ОАО «Челябэнерго» создано новое управление – Управление технологического присоединения.

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Челябэнерго», сегодня спрос на присоединяемую мощность в Челябинской области растет стремительными темпами: развивается экономика, ведется строительство жилья, присоединяются крупные промышленные потребители. Напомним, что за весь 2005 г. в ОАО «Челябэнерго» поступило 3 678 заявок на подключение к электрическим сетям. За I полугодие 2006 г. — уже получено 3 115 заявок.

В прежние времена присоединение новых потребителей являлось довольно сложным и длительным процессом. Подключение по новым правилам значительно упрощает процедуру подключения к электрическим сетям, делая ее более прозрачной и выгодной для потребителя. Теперь достаточно подать заявку на подключение в сетевую организацию, где будут оформлены все необходимые документы.

Для того, чтобы сетевая компания в полной мере удовлетворяла запросы потребителей на подключение и не стала тормозом на пути развития бизнеса и программ жилищного строительства, необходимо развивать инфраструктуру сетевого хозяйства. Плата за подключение является сегодня реальным источником привлечения средств для развития электрических сетей в соответствии с растущими потребностями в электроэнергии.

Другие материалы по теме: