На строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог в Челябинске из дополнительных доходов областного бюджета выделено 150 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении 150 млн. рублей из дополнительных доходов областного бюджета на оказание финансовой помощи городу Челябинску на строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог.

Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе губернатора, на эти средства планируется продолжить строительство Новоградского проспекта от проспекта Победы до городской черты Челябинска. Также будет продолжен капитальный ремонт перекрестка улиц Механическая и Героев Танкограда, улицы Свободы от улицы Труда до железнодорожного вокзала, Комсомольского проспекта на участке от улицы Косарева до Солнечной, улица Кожзаводская – улица Болейко, улица Блюхера от улицы Салтыкова до улицы Воровского.

Средства из областного бюджета поступят в городскую казну после предоставления проектно-сметной документации. Всего в этом году Челябинск на дорожное строительство получил 300 млн. рублей.

Другие материалы по теме: