В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Златоусте принято решение о строительстве трех многоэтажных домов

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Златоусте принято решение о строительстве трех многоэтажных домов в районах центра города и железнодорожного вокзала.

На этой неделе глава города Дмитрий Мигашкин встретился с руководством «Строительно-монтажного треста № 11» и его филиала в Златоусте «СМП №107». Данная строительная организация, является подразделением «Российских железных дорог» и ведет свою деятельность в Челябинске, Усть-Катаве, Миассе, Кургане.

Как отметил Д. Мигашкин, уже проведены переговоры и получено согласие на строительство как минимум трех домов. В ближайшее время будут рассмотрены заявки на землеотводы, и вскоре начнется строительство.

По словам начальника Управления Капитального строительства округа Владимира Хомякова, места для строительства домов уже определены, работу трест будет вести за счет собственных средств, тем самым увеличивая финансирование программы национального проекта. Об этом УрБК сообщили УрБК в пресс-службе администрации Златоуста.

Другие материалы по теме: