Прокурором Ленинского района Магнитогорска назначен Сергей Горшков

УрБК, Челябинск, 09.08.2006. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 3 августа 2006 года № 615-к прокурором Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области назначен советник юстиции Горшков Сергей Владимирович, работавший до этого Челябинским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Челябинской области.

С. Горшков родился в 1970 г. в г. Арамиль Сысертского района Свердловской области, русский, имеет высшее юридическое образование, в 1995 г. окончил Уральскую государственную юридическую академию в г. Екатеринбурге.

После окончания академии с февраля 1995 г. по апрель 1999 г. работал помощником, а затем старшим помощником прокурора г. Миасса Челябинской области. В апреле 1999 г. переведен по службе в аппарат прокуратуры Челябинской области и назначен на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы.

С июля 2001 г. по ноябрь 2001 г. — старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области. С ноября 2001 г. до настоящего назначения работал Челябинским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Челябинской области.

Предшественник С. Горшкова на посту прокурора Ленинского района г. Магнитогорска Челябинской области Ботвинкин Евгений Борисович назначен на должность заместителя прокурора Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: