Управление ФНС России по Челябинской области: На сегодняшний день в Челябинской области 8 оптовых организаций, осуществляющих оборот спиртосодержащей непищевой продукции, получили лицензии

УрБК, Челябинск, 09.08.2006.«На сегодняшний день в Челябинской области 8 оптовых организаций, осуществляющих оборот спиртосодержащей непищевой продукции, получили лицензии. Сколько всего их работало на рынке до 1 июля 2006 г., мы не знаем, поскольку у нас эти предприятия не лицензировались», — сообщила на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре «КоммерсантЪ» заместитель начальника отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции управления ФНС России по Челябинской области Анна Рябикова.

«Все эти компании уже подключились к ЕГАИС. Однако в соответствии с ФЗ 134 для них было сделано небольшое отступление от требований: до 1 января 2007 г. сохраняется прежний порядок учета для продукции с содержанием этилового спирта не более 80%, которая реализуется в емкостях до 100 миллилитров с пульверизатором на крышке. Такая парфюмерная продукция будет продаваться по накладным», — отметила А. Рябикова.

Также, по словам А. Рябиковой, действие федерального законодательства о производстве и обороте алкогольной продукции не распространяется на лекарственные спиртосодержащие препараты.

Напомним, что согласно закону с 1 июля 2006 г. согласно 4 ст. 102 ФЗ все организации, осуществляющие оптовый оборот спиртосодержащей непищевой продукции (парфюмерно-косметическая продукция и бытовая химия) должны были получить лицензию.

Другие материалы по теме: