В I полугодии 2006 года в бюджет Трехгорном от приватизации движимого и недвижимого имущества поступило 7184,5 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 11.08.2006. В I полугодии 2006 г. от приватизации движимого и недвижимого имущества в бюджет Трехгорного поступило 7184,5 тыс. руб., или 136% к плану (согласно плановым показателям доходной части бюджета в I полугодии необходимо было получить 5269,1 тыс. руб.) Вместо запланированных 12 объектов недвижимости было реализовано шесть.

В адрес администрации и Собрания депутатов поступали жалобы от предпринимателей и обращение от Содружества предпринимателей на предмет предвзятости в проведении приватизации объектов, вплоть до обвинений в коррупции.

Как пояснили в администрации города, исполнение списка приватизации на 50% объясняется тем, что дефицит бюджета в этой части был покрыт имеющимися продажами. Если часть объектов II квартала не была реализована, то в III квартале приватизация начинается именно с них. Таким образом, перечень выдерживается. Очередность объектов в течение квартала не подлежала утверждению. По объективным причинам один объект может быть приватизирован ранее другого, если техническая документация на него не нуждается в корректировке.

Таким образом, Программа приватизации муниципального имущества в I полугодии 2006 г. администрацией выполнена в полном объеме. Такие разъяснения дал заместитель главы Трёхгорного по экономике Г. Брюховских.

Другие материалы по теме: