Администрация Челябинска намерена привлекать строительные компании, надстраивающие мансардные этажи на бывших общежитиях, к капитальному ремонту инфраструктуры зданий

Администрация Челябинска намерена реализовать идею капитального ремонта зданий бывших муниципальных общежитий без привлечения бюджетных средств.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов, в данный момент есть строительные компании, готовые надстроить мансардные этажи на зданиях бывших общежитий, а параллельно произвести капитальный ремонт всей инфраструктуры, устранить проблему протекающих крыш за счет возведения жесткой кровли. По словам вице-мэра, это позволит довести здания общежитий до нормативного состояния и дать ход приватизации.

«Тем не менее, мы не можем принимать решения, не спросив мнения жителей бывших общежитий. Так, недавно состоялось первое собрание жильцов дома по проспекту Ленина, 4а. Люди понимают, что таким образом для них решается масса проблем. Жильцы данного дома дали свое согласие на реконструкцию здания», — отметил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: