Глава Челябинска Михаил Юревич: До конца года необходимо выставить на аукционы еще несколько десятков земельных участков под жилищное строительство

УрБК, Челябинск, 14.08.2006. «В связи с ситуацией, которая сложилась с ГНУ ЮУНИИПОК Россельхозакадемии и затормозила выделение земельных участков, а также строительство на наиболее перспективных площадках Челябинска, необходимо ускорить разработку Краснопольской площадки. Планировка уже утверждена, осталось вынести этот вопрос на сентябрьское заседание городской Думы и принять решение», — заявил сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.

«Пока не ясно, на какой срок затянется эта тяжба. Но разбирательство вполне может занять более полугода, следовательно, принесет ощутимые потери, так как практически все участки, которые мы собирались выставлять на аукционы, сейчас оказались в зоне, на которую претендует ГНУ ЮУНИИПОК. Кроме того, необходимо готовить новые земельные участки, находящиеся вне спорной территории. Возможно, следует отправить наших специалистов в Москву для обмена опытом проведения земельных аукционов. Сейчас важно сделать их наиболее удобными для застройщиков. До конца 2006 г. необходимо выставить на аукционы еще несколько десятков земельных участков под жилищное строительство», — отметил М. Юревич.

Напомним, что следующие торги по продаже права аренды земельных участков под строительство жилья пройдут в Челябинске на 29 августа. На них планируется выставить 4 участка.

Другие материалы по теме: