В 2007 году Челябинск в числе других городов-миллионников получит из федерального бюджета 1 млрд. рублей на дорожное строительство

УрБК, Челябинск, 21.08.2006. Российские города-миллионники, в том числе Челябинск, получат в 2007 г. по 1 млрд. руб. на дорожное строительство. Соответствующие поправки в федеральный бюджет сейчас готовит партия «Единая Россия». Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.

По его словам, этот вопрос обсуждался на прошедшей в Москве в ЦИК «Единой России» встрече с представителями исполнительной власти городов-миллионников. На ней также было отмечено, что в Челябинске на данный момент лучшая ситуация с состоянием дорог.

«На сегодняшний день мы уже сильно продвинулись в дорожном строительстве, но у нас нет денег на прокладку дорог в новые, строящиеся микрорайоны, не хватает средств на ремонт внутриквартальных дорог. Данное решение «Единой России» очень своевременно для нас. В 2007 г., освоив выделяемые деньги, мы сможем перейти на качественно новый уровень», — отметил М. Юревич.

Для того, чтобы получить 1 млрд. руб., администрации Челябинска необходимо в течение трех месяцев подготовить проектно-сметную документацию на строительство дорог.

Другие материалы по теме: