В Челябинске начала свою работу XIII областная универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2006»

УрБК, Челябинск, 23.08.2006. Сегодня в Челябинске во Дворце спорта «Юность» и на прилегающей к нему территории начала свою работу XIII областная универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2006». Организовали выставку правительство и министерство сельского хозяйства Челябинской области, Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области, Челябинский государственный агроинженерный университет и администрация Челябинска.

Как сообщила УрБК заместитель председателя организационного комитета «АГРО-2006» Анна Таскаева, в 2006 г. выставка проходит под знаком приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В ней принимают участие 15 животноводческих предприятий, 30 фермерских хозяйств и кооперативов, 10 крупных мясоперерабатывающих предприятий, а также четыре птицефабрики, предприятия рыбной переработки, основные молочные заводы области, зерноперерабатывающие предприятия. Кроме этого, свою продукцию и научные разработки на «АГРО-2006» представляют производители сельскохозяйственной техники, Челябинский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Челябинский агроинженерный университет, Тюменская сельскохозяйственная академия.

Традиционно за звание лучшего на «АГРО-2006» будут бороться семь муниципальных районов. Собственные выставочные павильоны открыли объединения коллективных и фермерских хозяйств Пластовского, Троицкого, Агаповского, Аргаяшского, Красноармейского, Уйского, Увельского и Еткульского районов. На территории, прилегающей к Дворцу спорта «Юность», организованны экспозиции сельскохозяйственной техники, племенных и экзотических животных, содержащихся в фермерских подворьях (медведи, фазаны, кабаны, павлины, горные козы). В отличие от предыдущих лет в ходе нынешней выставки будет организован аукцион по продаже павлинов, фазанов, медведя, горных козлов и поросят, полученных от скрещивания дикого кабана со свиньей.

Сельскохозяйственную технику представляют ОАО завод «Сибсельмаш-спецтехника», ОАО «Агромашхолдинг», ООО «Уралдонсервис», ООО «Агротехсервис» (г. Киров).

В рамках выставки также запланированы семинары, круглые столы и две региональные конференции, связанные с племенной работой и развитием сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Выставка «АГРО-2006» продлится до 25 августа.

Другие материалы по теме: