На выполнение мероприятий, связанных с подготовкой объектов коммунальной энергетики и ЖКХ к работе в отопительный сезон 2006-2007 годов, из областного бюджета выделено 900 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 24.08.2006. На выполнение мероприятий, связанных с подготовкой объектов коммунальной энергетики и ЖКХ к работе в отопительный сезон 2006-2007 гг. из областного бюджета выделено 900 млн. руб., из местных бюджетов — 122 млн. руб. Об этом сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов, выступая с докладом на заседании областного законодательного собрания.

Как отметил В. Шопов, за счет этих средств в 2006 г. продолжается работа по снижению затрат на теплоснабжение населения и объектов социальной сферы области и повышению качества жилищно-коммунальных услуг, ведутся работы по реконструкции и капремонту 65 котельных, тепловых и водопроводных сетей и сооружений. Также осуществляется строительство 11 новых локальных котельных (в Аргаяшском, Кусинском, Ашинском, Уйском, Нагайбакском и Еткульском районах, г. Усть-Катаве).

Другие материалы по теме: