6 сентября будет открыта новая троллейбусная линия на Северо-Западе Челябинска

УрБК, Челябинск, 28.08.2006. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников, новая троллейбусная линия в северо-западном жилом массиве практически готова к открытию.

Напомним, линия проложена по улице Бр. Кашириных от улицы Молодогвардейцев до улицы С. Юлаева, далее по улице С. Юлаева до Комсомольского проспекта и по проспекту — до диспетчерской на улице Молдавской. На данный момент почти все машины, которые будут обслуживать этот маршрут, уже получены. Открытие движения приурочено к празднованию 270-летия Челябинска и ориентировочно состоится 6 сентября.

Напомним, что в феврале текущего года руководство Челябинского государственного университета обратилось к областному правительству и администрации Челябинска с просьбой решить проблему транспортного обслуживания северо-западной части города, в частности, на улице С. Юлаева и участке улицы Бр. Кашириных от улицы Молодогвардейцев до улицы С. Юлаева. В настоящее время данный участок обслуживается немногими автобусными маршрутами и маршрутными такси.

Другие материалы по теме: