Исполнительный директор ОАО «Хлебпром» Андрей Аксенов: Официальных претензий от комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга к нам не поступало

УрБК, Челябинск, 30.08.2006. «Официальных претензий от комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга к нам не поступало. Вся информация, необходимая для потребителя, указана на упаковках нашей продукции, и все требования соблюдены», — сообщил УрБК исполнительный директор ОАО «Хлебпром» Андрей Аксенов.

«На рынке Екатеринбурга мы работаем уже 5 лет, компания настроена на долгосрочную работу в регионе и в дальнейшем. По сути дела, мы уже являемся местной компанией и совершенно непонятно, почему к нам никто не обратился и не пригласил на пресс-конференцию, если она действительно проводилась», — недоумевает А. Аксенов.

«В настоящее время мы продумываем ответные мероприятия. Пока можно сказать, что сомнения комитета по защите прав потребителей в отношении безопасности нашей продукции абсолютно безосновательны», — подчеркнул исполнительный директор «Хлебпрома».

Напомним, что, по сообщениям СМИ, комитет по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга заявил о том, екатеринбургское отделение ОАО «Хлебпром» нарушает нормы ч.ч. 1,2 ст. Закона РФ «О защите прав потребителей», где говорится о том, что потребитель должен быть уведомлен о дате изготовления продукта. В результате чего недоведение до потребителей этой информации лишает возможности правильного выбора.

Другие материалы по теме: