ОАО «Южно-Уральский спирто-водочный завод»: Вряд ли производители Челябинской области смогут воспользоваться кризисной ситуацией, сложившейся в алкогольной отрасли Свердловской области

УрБК, Челябинск, 30.08.2006. «Вряд ли производители продукции Челябинской области смогут воспользоваться кризисной ситуацией, сложившейся в алкогольной отрасли Свердловской области. Сегодня наша продукция представлена на рынке соседнего региона и пользуется спросом, но мы не думаем, что ее доля сможет значительно увеличиться», — заявили УрБК в ОАО «Южно-Уральский спирто-водочный завод».

Напомним, что в настоящее время все предприятия алкогольной промышленности Свердловской области приостановили свою деятельность Причины временного приостановления деятельности производителей алкогольной продукции у всех разные. ООО «Екатеринбургский ликеро-водочный завод» не работает по причине смены менеджмента, в связи с этим предприятию необходимо переоформление лицензии.

ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» находится в состоянии банкротства. ООО «Хрусталевские заводы» получило лицензию, но пока не возобновило производство. ООО «Восток-Алко» и ОАО «Звезда» прекратили свою деятельность. «Если екатеринбургские производители потеряют свою долю на рынке, то не исключено, что освободившуюся нишу займут подмосковные заводы», — считают в ОАО «Южно-Уральский спирто-водочный завод».

Другие материалы по теме: