Вчера в Миассе были сорваны автобусные пассажирские перевозки

УрБК, Миасс (Челябинская область), 31.08.2006. Вчера в Миассе не вышли на линию автобусы. Срыв пассажирских перевозок возник из-за того, что машины были задержаны на территории предприятия МУП «МО город Миасс «Пассажирский автотранспорт».

Как сообщает «ВЕБ Миасс.ру», две фирмы, осуществляющие перевозки пассажиров (ООО «Транспортная компания» и ООО «Автотранспортное предприятие») арендуют автобусы у трех владельцев, на территории одного из них базируется автопарк. Собственники территории, по имеющейся на сегодня информации, не дали вывести автобусы в рейсы из-за того, что перевозчики задолжали за аренду.

По факту срыва пассажирских перевозок прокуратура Миасса ведет проверку. Как пояснил старший помощник прокурора Николай Крынецкий, выясняется наличие в действиях руководителей МУП «МО город Миасс «Пассажирский автотранспорт» состава правонарушения, квалифицируемого как самоуправство.

Сегодня, 31 августа, возникшая проблема и пути выхода из нее будут обсуждаться на совещании у главы Миасского городского округа.

Другие материалы по теме: