Председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов: На сегодняшний день мы не рассматриваем вопрос об увеличении нашей доли на рынке Свердловской области

УрБК, Челябинск, 31.08.2006. «Продукция нашего предприятия присутствует на рынке Свердловской области. Однако на сегодняшний день вопрос об увеличении нашей доли в этом или каком-либо другом регионе не стоит. Сегодня алкогольный рынок по-прежнему находится в состоянии хаоса. Сложившийся дефицит, особенно в отношении импортного алкоголя, велик. К примеру, Молдавия занимала 85% отечественного рынка. И если все российские заводы начнут работать на полную мощность, то они все равно окажутся не в состоянии восполнить эту нишу. Поэтому вся наша продукция находит сбыт, даже стоит очередь за товаром на условиях предоплаты, и мы не имеем возможности увеличить поставки своей продукции в Екатеринбург. Наш завод уже и так работает в несколько смен», — заявил УрБК председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов, отвечая на вопрос о возможном увеличении доли южноуральских производителей на алкогольном рынке Свердловской области.

Напомним, что в настоящее время все предприятия алкогольной промышленности Свердловской области приостановили свою деятельность Причины временного приостановления деятельности производителей алкогольной продукции у всех разные.

По словам Д. Платонова, кризисная ситуация в алкогольной отрасли Свердловской области связана с просчетами в деятельности руководства предприятий. «На предприятиях применялись определенные схемы уклонения от уплаты налогов, а сами заводы находились в руках структур, для которых производство алкоголя рассматривалось только как источник обогащения. Поэтому, когда государство начало наводить порядок в этой сфере, свердловские производители показали своё несоответствие новым требованиям, и у них начались проблемы», — отметил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: