ООО «С-отель» (управляющая компания гостиницы «Меридиан»): В данный момент в Челябинске спрос на гостиничные номера бизнес-класса явно превышает предложение

УрБК, Челябинск, 31.08.2006. «Сейчас в Челябинске не хватает гостиничных номеров достойного уровня. Места в гостиницах есть, но подходящий номер бизнес-класса для приехавших в город деловых людей можно найти только в случае определенного везения. В данный момент в этом сегменте рынка спрос явно превышает предложение», — сообщила УрБК менеджер ООО «С-отель» (управляющая компания гостиницы «Меридиан») Ирина Карасева, комментируя ситуацию на рынке гостиничных услуг.

«Гостиницы «Виктория», «Славянка», «Меридиан» и некоторые другие просто не в состоянии вместить всех желающих, в то время как ряд отелей высокого класса расположен довольно далеко от центра города. И если в выходные дни номера еще могут быть свободными, то в будни все более или менее подходящие места забронированы или выкуплены заранее. В данный момент мы планируем открыть еще одну гостиницу бизнес-класса (на 206 номеров) в центре города. Она обязательно пройдет сертификацию и, надеюсь, улучшит сложившуюся ситуацию. Сейчас этот проект находится в разработке», — отметила И. Карасева.

Другие материалы по теме: