ООО «С-отель» (управляющая компания гостиницы «Меридиан»): В Челябинске лишь очень немногие гостиницы позиционируют себя как сертифицированные

УрБК, Челябинск, 31.08.2006. «В данный момент в России существует «Система классификации гостиниц и других средств размещения», которая сравнительно недавно была утверждена приказом Ростуризма и в данный момент регламентирует сертификацию. Кроме нее, в мировой практике есть много различных критериев для оценки уровня гостиниц. Одна из них в Швейцарии — это существенный прорыв в гостиничном бизнесе, своего рода высокая норма. Мы от нее пока далеки. В то же время есть специфика русского бизнеса, которую придется учитывать в дальнейшей проработке законодательной базы. Таким образом, я считаю, что систему сертификации нужно просто дополнять и корректировать в соответствии с ростом потребностей населения», — прокомментировала УрБК ситуацию с сертификацией гостиниц менеджер ООО «С-отель» (управляющая компания гостиницы «Меридиан») Ирина Карасева.


«В Челябинске лишь очень немногие гостиницы позиционируют себя как сертифицированные. Пока это добровольный выбор. Те же, кто на этом делает акцент, реально далеко не всегда соответствуют заявленному уровню. Отель «Меридиан» не делал и не делает упора на сертификацию. Более того, мы никогда не стремились к получению «звезд», хотя, возможно, в перспективе это и не будет лишним», — добавила И. Карасева.

Другие материалы по теме: