Арбитражный суд Челябинской области признал законным предписание Челябинского УФАС, вынесенное управлению наружной рекламы и информации администрации Челябинска в связи с нарушением закона «О конкуренции…»

УрБК, Челябинск, 31.08.2006. Сегодня Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел дело по действию и бездействию управления Федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области по отмене нормативно-правовых актов, в котором истцом выступает управление наружной рекламы и информации администрации Челябинска.

Как сообщил УрБК начальник отдела контроля соблюдения антимонопольного и рекламного законодательства управления ФАС России по Челябинской области Даниил Черепанов, еще в мае текущего года антимонопольным ведомством было вынесено предписание управлению по наружной рекламе и информации администрации Челябинска прекратить нарушение п. 1 ст. 7 закона «О конкуренции…», выразившееся в необоснованном отказе в заключении договора на размещение средств наружной рекламы и выдаче разрешения на распространение наружной рекламы ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича». Управление по наружной рекламе и информации должно было устранить дискриминационные условия в отношении ОАО «Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича» (заключить с компанией договор на размещение средств наружной рекламы и выдать разрешение на распространение средств наружной рекламы) до 26 июня, но им был подан иск в Арбитражный суд Челябинской области.

«Предписание УФАС было признано законным и оставлено в силе, в удовлетворении требований истцу отказано. Теперь у управления наружной рекламы и информации администрации Челябинска есть месяц, чтобы выполнить предписание. Однако я полагаю, что данное решение суда непременно будет обжаловано», — отметил Д. Черепанов.

Другие материалы по теме: