ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» занимают лидирующие позиции в рейтинге «Топ-20 региональных банков РФ, наиболее удачно представленных в СМИ»

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2006. ОАО «Уралвнешторгбанк» занимает 7-е место в рейтинге «Топ-20 региональных банков РФ, наиболее удачно представленных в СМИ», составленном компанией «Медиалогия».

По сравнению с предыдущим рейтингом банк поднялся на два пункта. Среди банков Свердловской области ОАО «Уралвнешторгбанк» занимает 1-е место в этом рейтинге. Также высокую позицию занимает и другой банк альянса — ОАО «Сибакадембанк». По данным компании «Медиалогия», он находится на 3-ем месте этого рейтинга, улучшив свою позицию на два пункта.

Напомним, рейтинг рассчитан по Индексу Информационного Благоприятствования, который позволяет оценить информационную ситуацию, сложившуюся вокруг персоны, компании или бренда и формируется на основе трех основных компонентов: оценка характера упоминания объекта в сообщении, оценка уровня «яркости» объекта в сообщении, оценка позиции издания на рынке СМИ. В рейтинге не учитываются рекламные сообщения. При составлении рейтинга рассматривался период с 1 января по 31 июля 2006 года.

Другие материалы по теме: