В связи с задолженностью за потребленную электроэнергию ОАО «Челябэнергосбыт» ограничивает электроснабжение ФГУ «Управление «Челябмелиоводхоз»

С 1 сентября в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию ОАО «Челябэнергосбыт» ограничивает электроснабжение ФГУ «Управление «Челябмелиоводхоз».

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Челябэнергосбыта», в июне-июле после ряда мер, предпринятых в отношении потребителя-должника, энергетики были вынуждены полностью отключить подачу электроэнергии на скважины и насосные станции Октябрьского филиала Челябмелиоводхоза. До этого предприятие находилось в режиме ежедневного почасового отключения (с 8.00 до 17.00). На сегодняшний день сумма долга по двум действующим договорам (бюджетному и внебюджетному) составляет 188,7 тыс. руб.

Проблема неплатежей обострилась после того, как финансирование по статье «водоснабжение» было исключено из бюджета поселковой администрации. В результате сельское население оказалось не готово принять на себя дополнительные расходы. Руководство Октябрьского района уведомлено о предстоящих ограничениях на электроустановки водоснабжающего комплекса.

Другие материалы по теме: