На период проведения массовых праздников в честь 270-летия Челябинска в центре города введен пятидневный запрет на продажу алкогольных напитков

На период проведения массовых праздников в честь 270-летия Челябинска городская администрация вводит ограничения на продажу алкогольных напитков.

В целях обеспечения безопасности населения с 6 по 10 сентября в местах проведения массовых мероприятий в квадрате Свердловский пр. — пр. Победы — ул. Тимирязева — ул. Свободы действует запрет на торговлю пивом, алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Кроме того, аналогичный запрет вводится для предприятий торговли, расположенных вне обозначенной зоны, непосредственно во время юбилейных торжеств, сообщили в администрации Челябинска.

«В связи с введением администрацией Челябинска запрета на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в центральной части города в ТК «Никитинские ряды» с 6 по 10 сентября будут закрыты отделы, торгующие спиртным», — сообщили УрБК в администрации торгового комплекса «Никитинские ряды».

«Мы ознакомили с решением городских властей владельцев отделов, в которых продаются алкогольные напитки, и они решили закрыть их на эти дни, хотя в принципе такое распоряжение незаконно. Вызывают вопрос и сроки ограничений: в прошлые годы такой запрет вводился только на один день, после шести вечера, а не на пять дней, как в этот раз», — прокомментировали сотрудники комплекса.

«С 6 по 10 сентября наш супермаркет не будет продавать спиртные напитки. Это связано с введением запрета на продажу алкогольной продукции во время празднования юбилея Челябинска. Пока мы еще не подсчитывали убытки, которые магазин понесет в результате этого запрета, но можно сказать, что они будут значительными. В нашем магазине алкогольная продукция составляет 13% от общего товарооборота», — сообщили УрБК в дирекции супермаркета «Алое поле».

Другие материалы по теме: